Главная | РосВторПласт

Web Name: Главная | РосВторПласт

WebSite: http://www.rosvtorplast.ru

ID:311608

Keywords:

Description:


РусВторПласт

ВСЕРОССИЙСКАЯ Ассоциация переработчиков вторичных пластмасс "РусВторПласт"

Связаться с нами

ЧЛЕНЫ АССОЦИАЦИИ

Цели ассоциации

поддержка отрасли

Обеспечение необходимого уровня сервиса партнерам-потребителям услуг НКО - по переработке, рециклингу, утилизации отходов пластмасс.

Развитие отрасли

Развитие наиболее современных, экологически безопасных и эффективных решений в области сбора, транспортировки, использования, переработки и утилизации отходов пластмасс в России.

защита

Защита законных интересов членов НКО РусВторПласт.

Предмет деятельности

нашей ассоциации

Объединение организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих законную деятельность в сфере сбора, транспортировки, использования, переработки и утилизации отходов пластмасс, и реализация принципов саморегулирования профессиональной деятельности членов НКО РВП
Использование наилучших доступных технологий при обращении с отходами (в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
Научно обоснованное сочетание экологических и экономических интересов общества в целях обеспечения устойчивого развития общества
Экспертное участие в выработке законов и подзаконных актов, обеспечивающих наиболее эффективное развитие отрасли обращения отходов и бережливое природопользование
Участие в международном сотрудничестве Российской Федерации в области обращения с отходами
Эффективная реализация приоритетных направлений государственной политики в области обращения с отходами.

новости ассоциации

Обращение Ассоциации «РосВторПласт» и Партнёров в органы власти по вопросам модернизации Концепции совершенствования института РОП

2 декабря, 2019

В ноябре 2019 г. члены Ассоциации «РосВторПласт» и их Партнёры ООО «Тайгер-Сибирь», ООО «ПЛАСТИНДУСТРИЯ», ООО «ТБО», ООО «Спарта», ООО «Гофра коллектинг», «Дженерал коллектор», ООО «Авангард», ООО «Экопром-Н» и ООО «Клин Эрия» направили коллективные письма-обращения с предложениями по модернизации Концепции совершенствования института расширенной ответственности производителей (РОП) и импортеров в адрес Президента Российской Федерации, Аппарата Президента, Правительства и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Уверены, что сформулированные идеи позволят провести взвешенные и обоснованные реформы, которые приведут к развитию отрасли сбора и переработки полезных фракций.

Исх. №14 от 31.10.2019. Мораторий РОП

Исх. №15 от 31.10.2019. Передача полномочий в ППК РЭО

Исх. №16 от 31.10.2019. Перенос обязательств по утилизации упаковки с производителей товаров в упаковке на производителей самой упаковки

Член ассоциации «РосВторПласт» получил благодарность от Управления Росприроднадзора по Тверской области

25 сентября, 2018

6 сентября 2018 года Управление Росприроднадзора по Тверской области провело публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики в сфере природоохранного законодательства.

Предприятия, ответственно относящиеся к сфере экологической безопасности, были награждены благодарственными письмами Росприроднадзора по Тверской области. Рады сообщить, что и Тверской Завод Вторичных Полимеров (входящий в ГК «ЭкоТехнологии») заслуженно получил благодарственное письмо!

Подробнее

Участник ассоциации «РосВторПласт» подписал Соглашение о сотрудничестве с Корпорацией ЭКОПОЛИС

21 сентября, 2018

21 сентября, в рамках VIII межведомственного круглого стола по координации взаимодействия органов власти субъектов РФ и бизнеса в области обращения с отходами, между Корпорацией ЭКОПОЛИС и Группой Компаний «ЭкоТехнологии» было подписано соглашение о сотрудничестве.

В рамках Соглашения Компании намереваются проводить совместную работу по продвижению проектов в области рециклинга отходов электроники и пластмасс, раздельного сбора отходов, поддерживать маркетинговые и информационные кампании, направленные на формирование экологической культуры на территории Российской Федерации.

Подробнее

Участник ассоциации «РосВторПласт» выступил партнёром в международном ралли «Шёлковый путь»

07 августа, 2018

27 июля на Красной площади в Москве состоялась торжественная церемония финиша ралли «Шелковый путь 2018».

Отличительной чертой ралли «Шелковый путь 2018» стало проведение в рамках гонки Экологического марафона, организованного компанией СИБУР совместно с Группой Компаний «ЭкоТехнологии». На протяжении всей гонки на бивуаках в 5 городах России (Астрахань, Элиста, Волгоград, Липецк и Москва) был организован раздельный сбор пластиковых бутылок в специальные контейнеры (производства «РжевМаш»).

Собрано почти три тысячи пустых пластиковых бутылок общим весом 93 килограмма. Все собранное вторичное сырье было направлено на переработку, в том числе на Тверской Завод Вторичных Полимеров (завод ГК «ЭкоТехнологии»).

Ознакомиться с официальным пост-релизом экомарафона можноздесь.

Член ассоциации «РосВторПласт» принял участие в видеоконференции, посвящённой реформированию отрасли обращения с отходами

02 июля, 2018

2 июля на базе НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ» прошла видеоконференция на тему реформы отрасли обращения с отходами при участии представителей системы общественного контроля от 82 субъектов Российской Федерации. В качестве эксперта по раздельному сбору отходов была приглашена Анастасия Прошева - руководитель проектов по обращению с отходами Группы Компаний «ЭкоТехнологии», которая поделилась 3-х летним опытом реализации Компанией проектов по раздельному сбору отходов в России.

Подробнее ознакомиться с пост-релизом конференции можноздесь.

Подведены итоги сезона 2017-2018 проекта «БАСКЕТБОТЛ»

14 июня, 2018

10 июня на финале Лиги Четырех были подведены итоги социально-экологического проекта«Баскетботл», стартовавшего в 2017 году в рамках программы «Разделяй правильно» при поддержке ПАО «СИБУР Холдинг» и под патронажем Минприроды России. Группа Компаний «ЭкоТехнологии» выступила техническим партнером по переработке собранного вторичного пластика с баскетбольных арен.

В проекте приняли участие клубы из 9 городов России, Казахстана и Беларуси: Красноярск, Казань, Астана, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург, Минск.Первые три местапо количеству собранного пластика заняли клуб ПАРМА (Пермский край), Автодор (Саратов), ЦСКА (Москва). Всего командами было передано на переработку 958 мешков с пластиковыми бутылками, это более 4 тонн пластика! По итогам сезона проекта баскетбольным клубам были вручены памятные Кубки, изготовленные из переработанного наТверском заводе вторичных полимеровпластика, собранного со стадионов.

Открытие пункта приема пластика на Тверском Заводе Вторичных Полимеров

31 мая, 2018

29 мая состоялось торжественное открытие пункта раздельного сбора отходов на территории Тверского Завода Вторичных Полимеров (входящего в ГК «ЭкоТехнологии»), где были также установлены сетчатые контейнеры от производителя «РжевМаш». Пункт открыт для всех желающих сдать вторичное сырье: на данный момент стартовал прием ПЭТ-бутылок, ПНД-канистр и флаконов.

Кроме того, в поддержку благотворительного проекта «Добрые крышечки», была установлена специальная емкость для сбора ПНД-крышек. Официальное открытие пункта в Твери поддержала вице-президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Анна Виноградова. Вырученные средства от собранных крышечек будут перечислены в Благотворительный фонд для помощи детям с ограниченными возможностями.

Внедрение раздельного сбора отходов в г. Елец

1 декабря, 2017

В сентябре 2017 года администрацией города Елец Липецкой области, фабрикой «Дж.Т.И. Елец» и Ассоциацией переработчиков вторичных пластмасс «РосВторПласт» (Группа Компании «ЭкоТехнологии» - член Ассоциации) был подписан Меморандум о сотрудничестве по экологическим вопросам, цель которого – реализация проекта по улучшению экологической обстановки города.

Подробнее

ГК «ЭкоТехнологии» стала официальным партнером проекта БАСКЕТБОТЛ

9 ноября, 2017

Единая Лига ВТБ при поддержке Минприроды России и ПАО «СИБУР Холдинг» в сезоне 2017-2018 запускает проект БАСКЕТБОТЛ. Проект направлен на организацию раздельного сбора пластиковых бутылок на всех баскетбольных аренах, принимающих матчи Чемпионата Единой Лиги ВТБ. Официальным партнером проекта БАСКЕТБОТЛ по переработке собранного на баскетбольных стадионах пластика выступит Группа Компаний «ЭкоТехнологии».

Подробнее

ГК «ЭкоТехнологии» стала членом Ассоциации «Чистая страна»

2 ноября, 2017

Группа Компаний вступила в ассоциацию «Чистая страна». 2 ноября исполнительный директор ассоциации Руслан Губайдуллин провёл рабочую встречу с коммерческим директором компании «ЭкоМеханика», входящей в состав Группы Компаний «ЭкоТехнологии», Вячеславом Замятиным и вручил ему свидетельство.

Подробнее

Конкурс «Лидер промышленности РФ»

18 октября, 2017

18 октября в гостиничном комплексе «Президент-отель» состоялась Церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Лидер промышленности РФ». Сразу два подразделения в составе ГК «ЭкоТехнологии» стали лауреатами первой степени за успешную деятельность в сфере российской промышленности.

Подробнее

Меморандум о сотрудничестве по экологическим вопросам

11 сентября, 2017

8 сентября, был подписан Меморандум о сотрудничестве по экологическим вопросам между фабрикой «Дж.Т.И. Елец», администрацией города Ельца Липецкой области и Ассоциацией переработчиков вторичных пластмасс «РосВторПласт» (Группа Компании «ЭкоТехнологии» (Тверской Завод Вторичных Полимеров) является членом Ассоциации).

Подробнее

Раздельный сбор отходов на Кубке Конфедераций-2017 FIFA

3 августа, 2017

В рамках подготовки и проведения Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России на всех 4 стадионах и прилегающих к ним территориях была внедрена система дуального сбора отходов (разделение отходов на перерабатываемые и неперерабатываемые фракции).

Подробнее

Всероссийский экологический квест «Разделяй с нами»

10 января, 2017

С 15 октября по 15 декабря 2016 года состоялся всероссийский экологический квест «Разделяй с нами», в котором приняли участие команды из 65 вузов по всей стране. Квест был реализован Фондом «ЭРА» при поддержке The Coca Cola Foundation.

Подробнее

ГК «ЭкоТехнологии» на Wasma 2016

15 мая, 2016

ГК «ЭкоТехнологии» приглашает Вас посетить наш стенд на выставке Wasma 2016, которая состоится 18-20 октября 2016 г. в Москве в КВЦ «Сокольники», павильоне 4.1

Подробнее

ГК «ЭкоТехнологии» на выставке «ЭКОТЕХ» 2016

4 мая, 2016

ГК «ЭкоТехнологии» приняла участие в международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ», проходившей с 26 по 29 апреля 2016 г. в Москве в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо».

Подробнее

ГК «ЭкоТехнологии» на конференции «Полиэтилен 2016»

15 марта, 2016

1 марта компания INVENTRA в Москве провела Тринадцатую международную конференцию «Полиэтилен 2016». На конференции с презентацией о рынке вторичного ПЭ выступил Председатель совета директоров ГК «ЭкоТехнологии» К. Рзаев.

Подробнее

Опубликован пост-релиз конференции «ПЭТФ 2016»

4 марта, 2016

Двенадцатая международная конференция «ПЭТФ 2016», организованная компанией INVENTRA, состоялась в Москве 18 февраля.

Подробнее

Опубликован пост-релиз конференции «ПЭТФ 2016»

16 февраля, 2016

18 февраля состоится Двенадцатая международная конференция «ПЭТФ 2016», а 1 марта будет проведена Тринадцатая международная конференция «Полиэтилен 2016», организованные компанией INVENTRA в составе группы CREON.

Подробнее

новости отрасли

Рынок вторичной переработки пластмасс в России



Экономический саммит «KazanSummit 2021»

28 июля, 2021

28 июля прошла сессия «Recycle. Нетворкинг в сфере раздельного сбора и переработки» в рамках XII международного экономического Саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2021».

Подробнее

Выставка упаковочной индустрии RosUpack

16 июня, 2021

15-18 июня прошла 25-я международная выставка упаковочной индустрии RosUpack. 16 июня заместитель директора по регуляторике ГК «EcoPartners» Ольга Никишкина выступила с докладом «Проблемы переработки сложных видов упаковки».

Подробнее

Онлайн-конференция ИД «Коммерсантъ» - «Экология России. Региональный аспект.»

21 октября, 2020

21 октября прошла онлайн-конференция ИД «Коммерсантъ» под названием «Экология России. Региональный аспект». Константин Рзаев выступил с докладом «Текущее состояние и тренды рынка переработки отходов пластмасс в России».

Подробнее

IV Международный съезд региональных операторов

4 июля, 2019

2-4 июля в Железноводске прошел четвертый Международный съезд регоператоров, посвященный переходу на новую систему обращения с ТКО. Мероприятие прошло под организацией Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» и Правительства Ставропольского края.

Подробнее

Конференция «Устойчивое развитие: сектор упаковки»

22 ноября, 2019

22 ноября в Московском государственном университете пищевых производств состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Устойчивое развитие: сектор упаковки».

Подробнее

CREON «Переработка отходов 2019»

20 ноября, 2019

20 ноября состоялась международная конференция «Переработка Отходов 2019». Организатор CREON Conferences – ведущая конференционная компания РФ в сфере нефтегазохимии и смежных отраслях промышленности.

Подробнее

Международная выставка WASMA 2018

4 октября, 2018

С 23 по 25 октября в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдет 15-я Юбилейная Международная выставка оборудования и технологий для переработки, утилизации отходов и водоочистки Wasma 2018.

Подробнее

Федеральная оптовая ярмарка «Текстильлегпром 2018»

18 сентября, 2018

18-21 сентября на ВДНХ пройдет 51-я федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром 2018».

Подробнее

IV международная конференция «Полиэтилентерефталат 2017»

20 ноября состоялась международная конференция «Полиэтилентерефталат 2017», организованная компанией ЗАО «Альянс-Аналитика».

Подробнее

Опубликован пост-релиз конференции CREON «Переработка отходов 2017»

16 ноября состоялась международная конференция «Переработка Отходов 2017», организованная компанией INVENTRA (группа CREON).

Подробнее

Международная выставка Wasma 2017

С 17 по 19 октября 2017 года в Москве в КВЦ «Сокольники» состоится 14-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов «Wasma».

Подробнее

Международная выставка ВейстТэк 2017

С 6 по 8 июня 2017 в Москве МВЦ «Крокус Экспо»состоялась 10-ая международная выставка-форумВэйстТэк-2017по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВейстТэк-2017.

Подробнее

Опубликован пост-релиз конференции «Вторичная переработка полимеров 2017»

Третья международная конференция"Вторичная переработка полимеров 2017", организованная компанией INVENTRA, состоялась в Москве 17 февраля.

Подробнее

Международная выставка индустрии напитков

С 28 февраля по 2 марта 2017 года в КрокусЭкспо состоится международная выставка индустрии напитков.

Подробнее

Международные конференции «ПЭТФ 2017» и «Вторичная переработка полимеров 2017»

16 и 17 февраля 2017 года состоятся международные конференции «ПЭТФ 2017» и «Вторичная переработка полимеров 2017», организованные компанией INVENTRA в составе группы CREON.

Подробнее

2017 год объявлен годом экологии в России

Согласно Указу президента РФ от 1-го августа 2015 г. под № 392 «О проведении в РФ Года особо охраняемых природных территорий», 2017 год в России объявлен годом экологии.

Подробнее

Международная выставка «АГРОПРОДМАШ-2016»

С 10 по 14 октября 2016 года в «Экспоцентре» пройдет 21-ая международная выставка оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «АГРОПРОДМАШ»

Подробнее

Международная выставка Wasma 2016

С 18-20 октября 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» состоится 13-я Международная выставка оборудования и технологий для водоочистки, переработки и утилизации отходов «Wasma».

Подробнее

Международная выставка «ЭКОТЕХ» 2016

С 26 по 29 апреля 2016 года в Москве в международном выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошла международная выставка-форум « ЭКОТЕХ».

Подробнее

Пост-релиз конференции «Полиэтилен 2016»

1 марта компания INVENTRA в Москве провела Тринадцатую международную конференцию «Полиэтилен 2016».

Подробнее

Пост-релиз конференции «ПЭТФ 2016»

Двенадцатая международная конференция «ПЭТФ 2016», организованная компанией INVENTRA, состоялась в Москве 18 февраля.

Подробнее

контакты

Ассоциация Вторичных Пластмасс «РусВторПласт»

Президент ассоциации: Константин Владимирович Рзаев e-mail: constantin.rzaev@rosvtorplast.ru Контактное лицо: Дарья Савкова Телефон: 8 (985) 425-33-16 Корпоративная почта: rvp@rosvtorplast.ru Адрес:170000, Тверь, площадь Гагарина, дом 1 Телефон:+7 4822 39-44-96 Факс:+7 4822 39-44-96

контакты

Ассоциация Вторичных Пластмасс «РосВторПласт»

Президент ассоциации: Константин Владимирович Рзаев e-mail: constantin.rzaev@rosvtorplast.ru Контактное лицо: Дарья Савкова Телефон: 8 (985) 425-33-16 Корпоративная почта: rvp@rosvtorplast.ru Адрес:170000, Тверь, площадь Гагарина, дом 1 Телефон:+7 4822 39-44-96

TAGS:

<<< Thank you for your visit >>>

Websites to related :

ads

Hot Websites