Ртищевское благочиние — Сайт Ртищевского благочиния Балашовской епархии

Web Name: Ртищевское благочиние — Сайт Ртищевского благочиния Балашовской епархии

WebSite: http://www.rt-blago.ru

ID:366137

Keywords:

Description:


ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ТАРАСИЯ, ЕПИСКОПА БАЛАШОВСКОГО И РТИЩЕВСКОГО

Ртищевское благочиние

Сайт Ртищевского благочиния Балашовской епархии

Календарь

26 октября 2022 г. ( 13 октября ст.ст.), среда.
Седмица 20-я по Пятидесятнице.

Иверская икона Божией Матери.

Анонсы

По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в Балашовской епархии проводится сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса и пострадавших мирных жителей, находящихся на территории Украины.

Каждый желающий может оказать помощь в виде денежных средств, предметов личной гигиены, продуктов длительного срока хранения, детских игрушек, канцелярских принадлежностей.

В храмах Ртищевского благочиния вещи принимаются ежедневно с 8:00 до 18:00. За дополнительной информацией обращаться к благочинному Ртищевского округа иерею Илье Астахову по телефону: 8 937 630-08-95.

Новости благочиния

Благочинный округа посетил ежегодный турнир по самбо

22 октября в универсальном спортивном залефизкультурно-оздоровительного комплекса «Юность»г. Ртищево прошёл XVI Всероссийский турнир по самбо на призы мастера спорта СССРВладимира Николаевича Лукашова.

В соревнованиях приняли участие (далее…)

Священнослужители благословили мобилизованных ртищевцев

21 октября на Площади Памяти и Славы г. Ртищево состоялась отправка на боевое слаживание перед участием в СВО очередной группы граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, и троих добровольцев.

Со словами напутствия (далее…)

Волонтёры службы «Милосердие» при Никольском храме г. Ртищево передали очередную вещевую помощь в Верхнедонское благочиние

17 октября волонтёры социальной службы «Милосердие» при храме святителя и чудотворца Николая г. Ртищево передали очередную партию одежды в храм Архангела Михаила станицы Вёшенской Ростовской области Верхнедонского благочиния (далее…)

В Ртищевском благочинии пребывает икона прп. Сергия Радонежского с частицей мощей

В 2022 году отмечается 600-летие со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В связи с юбилейной датой по благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия в благочиния Балашовской епархии приносится икона святого (далее…)

В соборном храме состоялось традиционное чтение акафиста прп. Сергию Радонежскому с участием воспитанников воскресной школы

7 октября, накануне дня памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов в сослужении иерея Александра Беляевского совершил всенощное бдение с чтением акафиста (далее…)

Прихожане соборного храма почтили память протоиерея Григория Суняйкина

30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, исполнилось 23 года со дня кончины протоиерея Григория Суняйкина, служившего настоятелем храма Александра Невского города Ртищево с 1986 по 1999 год (далее…)

Благочинный округа принял участие в архиерейском богослужении в с. Малиновка Аркадакского района

18 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи, празднование перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев,в селе Малиновка (далее…)

В праздник иконы «Неопалимая Купина» благочинный округа совершил молебен для сотрудников МЧС

17 сентября, в день празднования в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», благочинный Ртищевского округа иерей Илья Астахов посетил пожарно-спасательную часть № 57 по охране г. Ртищево ФГКУ «6 отряд ФПС по Саратовской области» и совершил (далее…)

Жизнь Церкви

Послание митрополита Саратовского и Вольского Игнатия по случаю празднования Собора Саратовских святых

С 3 по 11 сентября 2022 года в Саратовской митрополии пройдут праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Собора Саратовских святых и отмечаемым в 2022 году юбилейным датам и значимым событиям. В связи с этим митрополит Саратовский и Вольский Игнатий (далее…)

Обращение Патриарха Кирилла от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине

16 марта 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине, призвав к усиленной молитве. (далее…)

В Московской духовной академии презентовали сайт, посвящённый благоверному князю Александру Невскому

25 мая 2021 года в Московской духовной академии состоялась презентация сайта, посвящённого святому благоверному великому князю Александру Невскому.

Сайт создан в рамках проекта «Александр Невский» (далее…)

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий решением Священного Синода назначен правящим архиереем Саратовской епархии, главой Саратовской митрополии

25 августа 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. (далее…)

В Саратовской и Пензенской митрополиях отметили 200-летие преставления святителя Иннокентия (Смирнова)

23 октября 2019 года, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Саратовского и Пензенского, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим (далее…)

Нерукотворный Образ Господа Иисуса Христа — главная святыня Саратовской митрополии

Нерукотворный Образ (Убрус) Господа Иисуса Христа является главной и древнейшей святыней города Саратова.

Первые полтора-два столетия своего существования Саратов имел вид (далее…)

В Саратове прошли торжества в честь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа

29 августа 2019 года, в день Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Саратова. (далее…)

Клуб духовного просвещения «Лествица» при ртищевской библиотеке

На протяжении многих лет при Центральной районной библиотеке им. М. Горького МУК «Ртищевская межпоселенческая центральная библиотека» функционирует клуб духовного просвещения «Лествица», руководителем которого является (далее…)

Соборный Храм

История собораСвятыни собораДуховенствоВоскресная школаРасписание богослуженийКонтакты

Архивы

Соборный храм

История собораСвятыни собораДуховенствоВоскресная школаРасписание богослуженийКонтакты

TAGS:

<<< Thank you for your visit >>>

Websites to related :

ads

Hot Websites