Проектирование и строительство,зданий и сооружений под ключ

Web Name: Проектирование и строительство,зданий и сооружений под ключ

WebSite: http://www.roseco.net

ID:327294

Keywords:

Description:


мы на связи +7(812) 336-42-82 г. Санкт-Петербург +7(499) 703-42-52 г. Москва Email: info@roseco.net
Задать вопрос

Последние события

Статья на сайте "Цифровое строительство"

опубликована очередная статья, написанная с участием специалистов РОСЭКОНа этот раз речь идёт о том что такое 4D-моделирование. Сам по себе термин не имеет чёткого определения, поэтому часть формулировок могут быть спорными, однако именно чтобы показать в чём же суть этой технологии, и написана статья.

Подробнее с деятельностью ТК можно ознакомиться по ссылке

РОСЭКО в ТК505

Компания РОСЭКО вошла в состав вновь образованного Технического Комитета Росстандарта ТК 505 "Информационное моделирование" на базе ДОМ.РФ. Данный технический комитет будет заниматься утверждением государственных стандартов и сводов правил в области информационного моделирования (чем ранее занимался ПК 5 ТК 465 "Строительство", в составе которого также находились сотрудники РОСЭКО).

26 апреля прошло первое заседание ТК 505 (ссылка), где были обозначены первоочередные задачи комитета на текущий год и презентованы основные документы об образовании комитета. С обращением к участникам выступил председатель комитета, заместитель министра строительства РФ К.А. Михайлик, ответственный за переход на технологию информационного моделирования в строительстве по государственному заказу. Также участники встречи озвучили свои соображения по улучшению работы над стандартами, целям и задачам комитета.Подробнее с деятельностью ТК можно ознакомиться по ссылке

ГОСТ ЕСИМ "Принципы, цели и задачи"

5 июня в недавно созданном на территории комплекса "Новая Голландия" пространстве "Цифергауз" прошло обсуждение одного из основополагающих государственных стандартов в сфере информационного моделирования - ГОСТ ЕСИМ "Принципы, цели и задачи". Серия ЕСИМ (Единая Система Информационного Моделирования) разрабатывается согласно Программе национальной стандартизации на 2022-2023 годы Отраслевым Центром Компетенций в Строительстве Госкорпорации "Росатом" и призвана стать таким же масштабным стандартом в сфере информационного моделирования, какими стали в своё время ГОСТы серии СПДС в строительстве и ЕСКД в машиностроении.

Нынешнее обсуждение первой версии основополагающего стандарта было инициировано самими разработчиками, и участие в нём принимали как члены ТК 505 Росстандарта "Информационное моделирование", в рамках которого идёт работа над стандартом, так и не входящие в данный технический комитет организации, занимающиеся тем не менее информационным моделированием и имеющие в нём высокие профессиональные компетенции.

На протяжении 7 рабочих часов разработчики стандарта презентовали его раздел за разделом, записывая замечания и предложения коллег, чтобы на суд ТК 505 представить версию с уже учтёнными пожеланиями профессионального сообщества.В обсуждении активное участие приняли и сотрудники компании РОСЭКО - и как члены ТК 505, и просто как активные участники нормотворческого процесса: информационное моделирование - отрасль, к которой относится большая часть наших проектов, и от того какими будут государственные стандарты в этой отрасли, зависит и успешность нашей деятельности в самом ближайшем будущем.


Конференция АСПО

24 мая состоялся 55-ый межрегиональный семинар АСПО «Информационные технологии проектирования объектов строительства: страна происхождения - Россия». Участники из 7 городов России и Казахстана после долгого (почти 2.5 года) перерыва смогли наконец очно обсудить произошедшие за это время сдвиги в сфере технологий проектирования и строительства, в том числе и информационного моделирования. Пострелиз мероприятия.Сотрудники РОСЭКО выступили с презентацией на тему "Ситуация на рынке проектирования и строительства объектов недвижимости - вчера, сегодня, завтра". Обратили внимание на разницу в возможностях программного обеспечения зарубежного и отечественного производства, которая неминуемо скажется на качестве проектирования в условиях "импортозамещения", и на проблемы, возникающие в связи с его, импортозамещения, необходимостью. Целиком презентация РОСЭКО на конференции АСПО доступна по ссылке PDF презентация


30-летие программы ЮНЕСКО УНИТВИН: вклад в развитие образования, науки и культуры»

17 июня 2022 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла Международная конференция «30-летие программы ЮНЕСКО УНИТВИН: вклад в развитие образования, науки и культуры». Организатором выступила кафедра ЮНЕСКО СПбПУ — одна из более 60-ти кафедр ЮНЕСКО в России, созданная по тематике «Управление качеством образования в интересах устойчивого развития».

Во второй секции конференции под названием "Цифровая трансформация. Цифровизация объектов культурного наследия» сотрудники РОСЭКО выступили с докладом на тему "BIM-моделирование в реставрации по результатам лазерного сканрования и фотограмметрии. Особенности, перспективы, границы применимости". В презентации на примере объектов культурного наследия из Петербурга, Москвы и Московской области присутствующим были продемонстрированы возможности современных технологий по фиксации состояния зданий-памятников и применения этой информации на всём жизненном цикле объектов реставрации, от проекта до завершения работ. Также перед представителями ответственных за сохранение ОКН органов власти в очередной раз был поднят вопрос о необходимости создания государственной системы, хранилища, в которое как в архив каждая организация могла бы загружать облака точек, полученный сканированием зданий. Сейчас хранение этих данных никак не регламентируется, и ввиду их большого объема по прошествии времени выполнившие работы по сканированию компании просто уничтожают эту бесценную информацию, так как она никому не нужна. Пока требование о выполнении сканирования не стало обязательным, нужно дать возможность хотя бы добровольно сдавать материалы в государственную систему, чтобы к этим данным можно было обратиться позднее, при выполнении например следующей реставрации или проекта приспособления под современные нужды.Пост-релиз мероприятия доступен по ссылке

PDF презентация

Статья на портале о технологиях в строительстве "Цифровое строительство"

вышла статья от экспертов РОСЭКО об их опыте работы по технологии BIM с объектами культурного наследия? в том числе о применении лазерного сканирования как метода получения наиболее точной геометрии для сохранения памятников. Опытом делились на примере различных объектов, в том числе - проекта реконструкции наружных инженерных сетей Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (г. Сергиев Посад), находящейся под охраной ЮНЕСКО. Статья доступна по ссылке


BIM-лидер по версии Autodesk

17 февраля нашей компании по результатам презентации итогов работы за прошлый год уже в третий раз подряд было присвоено звание BIM-лидера по версии Autodesk.

Стоит отметить, что присвоение этого звания происходит по результатам голосования компаний-BIM-лидеров 2021 года, что делает его вполне объективным показателем ведущих позиций его обладателей в области внедрения и применения BIM-технологий.

Поздравляем коллектив РОСЭКО, а также всех наших заказчиков, ради которых мы изучаем возможности BIM-технологий и экспериментируем с применением BIM во всё новых проектах!


V Ежегодный международный BIM-форум

В связи с приближением BIM-форума на Youtube-канале информационного партнёра мероприятия, журнала С.О.К., вышло интервью члена его экспертного совета, Александра Лапыгина.

Основные обсуждаемые вопросы - чего посетителям ждать от мероприятия, какие задачи его посещение поможет решить, а также чего ожидать проектировщиками и государственному заказчику с 1 января 2022 года, когда вступит в силу Постановление Правительства РФ №331 об обязательном переходе на применение информационных технологий в строительстве.

Интервью в текстовом формате

У компании РОСЭКО юбилей – 10 лет! 🥳

29 июня 2011 года состоялась регистрация компании. За эти годы пройден большой путь. Мы развивались и двигались вперед, преодолевали трудности, совершали ошибки и снова шли вперед.

РОСЭКО – это команда увлеченных профессионалов своего дела. Особенностью РОСЭКО является постоянное совершенствование всех рабочих процессов и использование прогрессивных цифровых технологий в строительстве и проектировании для создания лучшего продукта на рынке.

От всей души поздравляем наших сотрудников и благодарим всех наших партнеров за оказанное доверие! Желаем РОСЭКО процветания и дальнейшего развития!

Поддержите нас голосами

Коллеги! Осенью пройдет очередная ежегодная международная конференция Autodesk University. В этом году компания РОСЭКО подала две заявки на участие в AU 2021

«BIM-моделирование электрической подстанции 220 кВ с использованием коллекции AEC и BIM360»
Ссылка 1

«Интернет-сообщества как новый источник знаний: опыт лидера AGN»
Ссылка 2

Autodesk University (AU) — это самое большое и ежегодное собрание экспертов и менеджеров Autodesk промышленных отраслей. Это мероприятие объединяет в себе и профессиональные доклады по специализированным темам, и демонстрации последних разработок, и деловые и социальные активности. В этом году AU 2021 планируется провести в онлайн-формате.

Встреча клуба BIM-лидеров Autodesk

Во вторник, 25 мая, компания РОСЭКО примет участие в открытой встрече клуба BIM-лидеров Autodesk.

Клуб BIM-лидеров Autodesk уже 7 лет подряд объединяет лидеров строительного рынка - ведущих застройщиков, девелоперов и экспертов, работающих на стыке прогрессивных технологий. Ранее клуб являлся закрытой площадкой, попасть на которую можно было только с помощью приглашения. В этот раз впервые присоединиться к мероприятию смогут все желающие.

Победитель в номинации: Максимальная детализация BIM-модели Компания РОСЭКО

Наш проект попал в финал премии AEC Excellence Awards

В шорт-лист премии попали лучшие проекты среди 260 заявок из 35 стран. Независимое жюри выбирало финалистов в трех категориях: Проектирование, Строительство, Инфраструктура. В конкурсе участвовали проекты малых, средних и крупных размеров с бюджетами от менее $ 1 млн., до более чем $ 4 млрд. В итоге были отобраны 20 работ, среди которых оказалась и работа компании РОСЭКО.

Премия AEC Excellence Awards присуждается за изобретательность профессионалов, расширяющих границы возможностей технологий отрасли AEC (Architecture, Engineering, Construction - архитектура, инжиниринг, строительство). Конкурс проходит ежегодно, в нем участвуют специалисты со всего мира.

Список всех финалистов можно посмотреть на офиц. сайте конкурса
РОСЭКО-СТРОЙПРОЕКТ

Мы внедряем новые технологии, применяем современные разработки, создаём всё условия, чтобы каждый раз делать более качественный продукт и оказывать лучшие услуги на рынке. Наша цель - качественный результат!

Политика конфиденциальности

Специальная оценка условий труда

© 2011 РОСЭКО

Последние статьи Контакты

Санкт-Петербург
Ленинградская обл. 192102, ул. Фучика д. 4 лит. К, оф. 405 +7(812) 336-42-82

Москва
Московская обл. 125315, ул. Балтийская, 14 +7(499) 703-42-52

info@roseco.net

TAGS:

<<< Thank you for your visit >>>

Websites to related :

ads

Hot Websites