Восточно-Сибирское региональное отделениея ОППЛ

Web Name: Восточно-Сибирское региональное отделениея ОППЛ

WebSite: http://www.baikal-oppl.ru

ID:264800

Keywords:

Description:


На главную В закладки Контактная информация
+7 (902) 5615765 (ТЕЛЕ2),
+7 (914) 9019115 (МТС)
oppl-baikal@ya.ruГлавнаяЧто такое Профессиональная Психотерапевтическая ЛигаДокументация ОППЛВступление в ЛигуТерриториальные отделенияИздания ППЛДискуссииПартнерыРезолюция XVII Съезда ОППЛМероприятия Профессиональный психологический клуб Фестивали, путешествия Профессиональные конкурсы, конференции Фотогалерея ТренингиТренинги в ИркутскеТренинги в МосквеОбучающие программыДекадникиXV декадник «Звезды психотерапии на Байкале»Зимний декадник «Рождественские встречи на Байкале»XIV декадник «Звезды психотерапии на Байкале» 2021IX Всемирный конгресс на Байкале 2020Декадник 2019Декадник 2018Декадник 2017Декадник 2016Декадник 2015Декадник 2014Декадник 2013Регламент участия в декаднике КонтактыПсихотерапияКак выбрать психотерапевтаПрофессионалы регионаСРО в психотерапииКомитетыЛичная терапияСупервизияЭтика и защита профессиональных правМетоды психотерапии и консультированияПсихологическое волонтерствоМолодёжная секцияКомитет профессионального признанияРеестрыРеестр психотерапевтов РФРеестр медиаторов ОППЛРоссийский реестр обладателей Всемирного сертификатаРоссийский реестр обладателей Европейского сертификатаАккредитованные и сертифицированные специалистыРеестр специалистов, получивших авторские сертификатыРеестр выданных авторских свидетельствРеестр супервизоровРеестр тренеровРеестр личных терапевтовРеестр организаторовГеография ОППЛСертификацияСертификация консультантовЕвропейский сертификатВсемирный сертификатСертификация тренеровЭкспертиза и регистрация авторских прав Прошедшие мероприятия

Новости

Главная

Региональные отделения

ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Профессиональной
Психотерапевтической Лиги РФ
(ВСРО ОППЛ)

Профессиональная Психотерапевтическая Лига (ППЛ)— объединение нового типа профессионалов психотерапии, практической и консультативной психологии. Крупнейшее в мире русскоязычное профессиональное сообщество с участниками из 28 стран.Нас уже 9 с половиной тысяч!

Восточно-Сибирское региональное отделение ОППЛобъединяет специалистов в области психотерапии, практической психологии и психологического консультирования, а также обучающихся этой профессииВосточно-Сибирского региона. Это Иркутская область, а также территориальные отделения Читинской области и республики Бурятия.

В своей сфере Лига является самым крупным, активным и влиятельным профессиональным сообществом в Восточно-Сибирском регионе.

В Лигу может войти специалист, который использует психотерапию и консультирование в своей профессиональной деятельности. В своих рядах Лига объединяет компетентных профессионалов ирегулярно публикует реестр ее Действительных членов.

Средства Лиги формируются из вступительных и членских взносов, добровольных и целевых взносов, доходов от образовательной и предпринимательской деятельности.

Что даёт участие в Лиге?

Профессиональное общение, обмен опытом:

Специалисты разных школ, направлений психотерапии и консультирования создают творческую атмосферу сотрудничества и взаимодополняющего развития. Внутри Лиги её члены объединяются по интересам к отдельным направлениям психотерапии, клубам исекциям.Мы принимаем активное участие и являемся организаторами научно-практических конференций, семинаров, съездов специалистов регионального и федерального уровней.Психологи региона принимают участие в волонтерской деятельности, оказывая психологическую помощь и поддержку в районах стихийного бедствия, а такжеконсультативные услуги для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.Особое мероприятие Лиги — Декадники на Байкале – это обучение у ведущих профессионалов, возможность обмена опытом, демонстрации своих достижений, повышение квалификации и личностный рост, общение в атмосфере погружения в мир психотерапии и тренинга.

Статус в мире психотерапии, профессиональный рост, международный уровень, официальное признание:

·Лига — официальный представитель Российской Федерации в Европейской Ассоциации Психотерапии, Азиатской Федерации психотерапии и Всемирном Совете по психотерапии. Вступая в Лигу, Вы участвуете в деятельности мирового сообщества психотерапевтов.

·Каждый член Лиги может проделать путь профессионального роста от наблюдательного участия в Лиге через консультативное к действительному. Действительные члены Лиги признаются профессионалами в области психотерапии и консультирования и располагают правом выступать от имени Лиги.

·Лига проводит добровольное лицензирование деятельности психологов-консультантов, практических психологов и психотерапевтов; психологических и тренинговых центров.

·Задача крупнейшего профессионального сообщества — способствовать формированию цивилизованного рынка услуг,обеспечивать их высокое качество.

·Каждый член Лиги может получить профессиональное признание в области консультирования, пройдя национальную аккредитацию и сертификацию.

Образование:

·Образовательные программы Лиги дают возможность качественно повысить свой профессиональный уровень, кроме того, сертификационные программы Лиги позволяют получить Европейский сертификат психотерапевта.

Более 10 лет ППЛ применяет накопительную систему образования. Накопительные свидетельства ППЛ признаются всеми ведущими профессиональными объединениями России, СНГ, Европейской ассоциацией психотерапии и Всемирным советом по психотерапии.Лига занимается образовательной деятельностью в области психотерапии, консультирования, коучинга и в других смежных областях. Реализует большие образовательные проекты с сертификатами Лиги, сертификатами Европейской Ассоциации Психотерапии. Проводит обучение в регионах, Москве, Санкт- Петербурге, за рубежом. Каждый член ППЛ может получить личную терапию и супервизию своей практики. Каждый член ППЛ может выбрать супервизора или принять участие в работе супервизионных групп. Лига развивает институт супервизии в профессиональном сообществе, проводит подготовку супервизоров.

·В Иркутской области работают полимодальные супервизионные группы, которые ведут пять супервизоров, аккредитованных ОППЛ.

Льготы и членские преимущества:

·Саморегулирование профессиональной психотерапевтической и психологической, консультативной деятельности.

·ОППЛ является общероссийской профессиональной общественной организацией, которая занимается стандартизацией и контролем качества образовательных и тренинговых программ, деятельно поддерживает своих членов в соблюдении и формировании этических норм и профессиональных стандартов.

·В Восточно-Сибирском региональном отделении ОППЛ работает комитет по этике и защите профессиональных прав.

Каждый член ППЛ может обратиться в Этический комитет (региональную комиссию) за помощью в защите своих профессиональных прав и интересов.

·Каждый член Лиги получает значительные скидки при оплате своего участия в образовательных проектах Лиги, конгрессах, съездах, конференциях и тренингах, декадниках, других событиях ОППЛ. Эти скидки зависят как от уровня участия в Лиге,так и от стажа участия.

·Каждый член Лиги имеет возможность получать самую свежую профессиональную информацию через официальный сайт Лиги, корпоративную электронную и почтовую рассылку.

Возможности для творчества, научной деятельности и карьеры:

Каждый член ППЛ, создавший свой метод психотерапии или консультирования, может зарегистрировать его в Комитете модальностей, который способствует признанию российских методов наряду с западными модальностями.Лига проводит сертификацию авторских продуктов психологов и психотерапевтов, что помогает заручиться свидетельством профессионального сообщества в авторстве той или иной программы. Внесение в реестр авторских программ позволяет выдавать авторские сертификаты от ППЛ ученикам и последователям.Члены Лиги, преподающие психотерапию и консультирование, занимающиеся преподаванием и тренерской работой, могут получить профессиональное признание как официальные преподаватели ППЛ.Издания ППЛ вы можете получать в электронном варианте или непосредственно, в офисе Восточно-Сибирского регионального отделения ОППЛ по адресу: ул. Цимлянская, 3-А:Ежемесячная «Профессиональная психотерапевтическая газета»Ежемесячный Рецензируемый журнал «Психотерапия»Рецензируемый журнал «Вопросы ментальной медицины и экологии»Всемирный журнал «Психотерапия» (на английском языке)Книги библиотеки психологии, психоанализа, психотерапииСерия книг «Психотерапевтические технологии»

Лига предлагает своим членам широкий спектр возможностей для продвижения своих услуг и программ на сайте ВСРО ОППЛwww.oppl-baikal.ru,а также многочисленных иных информационных ресурсах, в том числе в группах лиги в Социальных сетях.

Для каждого члена Лиги предоставляется возможность публиковать научно-практические материалы и статьи как на нашем сайте, так и в изданиях ОППЛ, а также любые работы в жанре наблюдение, эссе, статьи, заметки, стихи в группах лиги в Социальных сетях и на сайтах ППЛ.

В Иркутске, Братске работают клубы психологов и психотерапевтов, где организуется живое содержательное общение профессионалов.

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига— это интенсивно развивающееся, независимое профессиональное объединение психотерапевтов, практических психологов и психологов-консультантов — всех тех специалистов, которые занимаются или обучаются психотерапии, созданное для развития как профессионалов в области психотерапии, так и психотерапии как новой профессии!

Присоединяйтесь к нам, чтобы профессионально расти, всегда быть в курсе событий, участвовать в семинарах, тренингах, съездах и конференциях в нашем регионе, на территории России и за рубежом, закрепить авторство своих программ!


Руководитель Восточно-Сибирского регионального отделения ОППЛ Византийская Ирина Юрьевна, врач, психолог, аккредитованный супервизор ОППЛ. e-mail: oppl-baikal@ya.ru, vizantya@mail.ru,тел. 8 902 561 5765 (ТЕЛЕ2, Viber, Whats App), 8 914 901 9115 (МТС).



Вступить в Лигу







Поделись ссылкой на эту страницу



Поиск по сайту:





Новости Профессиональной психотерапевтической лиги

Архив новостей

ВСРО ОППЛ в социальных сетях

Copyright 2021 Византийская И.Ю.

Дизайн: sevcity.info


TAGS:

<<< Thank you for your visit >>>

Websites to related :

ads

Hot Websites