Блог

Web Name: Блог

WebSite: http://www.itco.blog

ID:270686

Keywords:

Description:


Сервисы современного облакаКогда-то под видом облаков нам всем продавали в целом обычную аренду оборудования. Чуть позже начали предлагать виртуализацию, но без особой автоматизации и возможностей использования ресурсов по-умному. 5425 Кирилл Кожевников Как витать в облаках и не терять на этом деньги

Человеку со стороны может показаться, что «облака» ― это такой buzzword, который используют просто потому, что это (было) модно. Как искусственный интеллект в наше время или блокчейн немного раньше.

4464 Игорь Корман Облака начинаются с пилотов

Время безжалостно: устаревают даже самые новые, мощные и современные сервера. Казалось бы, только что распаковывали новую коробку, а 3-4 года — и апгрейд неизбежен. Растут нагрузки, растут сами компании, усложняется бизнес, а денег на ИТ пропорционально больше владельцы тратить не хотят.

4490 Ольга Володина Путь трансформации: люди, процессы, технологии

С одной стороны, цифровые технологии трансформируют компании, с другой, конечно, есть риски, связанные с тем, что «лоскутное» внедрение информационных технологий не решает проблем, не трансформирует работу компании по-настоящему.

8356 Тема неделиЧек-лист настоящих облаков

Что такое облака на самом деле, чем они отличаются от виртуализации, кто действительно продаёт высокие технологии, а кто просто прикрывается модным термином ― баталии на этот счёт начали греметь уже много лет назад и до сих пор не стихают. 4452 Скоро в блоге Облако ― рай для любителей экономить Еженедельная рассылкаСтатьи от экспертов,
уникальные кейсы и аналитика рынка Облачные решения для госпредприятий в условиях новой реальностиКонцепции облачных сервисов уже более десяти лет, и на старте остро стояли вопросы зрелости. Сначала ― самих технологий, платформ, а потом и уровня сервиса. Крупным компаниям и государственным учреждениям не нужны сырые «неограниченные возможности» сделать что угодно. Им нужен законченный продукт, который полностью решает их задачу, часто весьма специфический, нужны гарантии устойчивости и надежности работы. 1143

Защищенность облачных сред

Для государственных организаций и госкомпаний требования безопасности критичны при выборе облачных ИТ-решений, поэтому и «Аплана Диджитал» и «Яндекс.Облако» уделяют особое внимание их безопасности.

4792

Государственные сервисы онлайн: практика и перспективы

Многие ИТ-руководители российских коммерческих компаний на вопрос «какие сложности у вас возникли с переводом сразу многих сотрудников на удаленную работу во время пандемии?» уверенно отвечают: особых технических сложностей не было. Объясняют они это просто: многие ключевые ИТ-сервисы уже были размещены в облаках. Купить и развернуть физические сервера и системы хранения в собственной инфраструктуре в цейтноте пандемии было бы совершенно нереально.

3974

Облачные сервисы для государственных организаций: реализованные проекты

Как всегда, в случае внедрения инновационных решений, самое интересное ― это не общие слова, а разбор конкретных реализованных проектов. В них видны и характерные трудности, с которыми сталкивались заказчики, и практически достигнутые результаты внедрения облачных сервисов.

4211

Цифровая трансформация: драйвер конкурентных изменений

О цифровой трансформации бизнеса сегодня говорят все. Государством принята Национальная программа “Цифровая экономика”. Вместе с тем, у бизнеса пока нет четкого понимания, с какой стороны начинать “цифровизироваться”. Что такое цифровая трансформация? Это очередной, как сейчас модно говорить, “хайп”, о котором через несколько лет все забудут, или стратегическое направление развития, по которому рано или поздно должна пойти каждая компания?

7628 Как искусственный интеллект работает с документами
Сегодня мы рассказываем о технологии класса text mining — интеллектуальной обработке документов. 7732 Первая«12345»Последняя

Роботами мы не станем

Каждый человек при рождении уже обладает некоторым набором рефлексов, и они не являются осознанными. Развиваясь, человек приобретает всё больше и больше навыков. Единственное вмешательство, которое позволяет сделать нейротренажер, - это более осознанное управление и контроль над теми реакциями организма, которые мы традиционно считали неуправляемыми, автономными.

10047

Финансовый автоматизатор и анализатор

По результатам опросов 60% финансовых руководителей заявили, что они направят не менее 20% своих финансовых бюджетов на цифровую трансформацию.Рассмотрим четвертую роль, которую финансовые директора могут играть в цифровой трансформации, она заключается в преобразовании собственного департамента (Продолжение).

8801

Финдир - советник по операционной модели ИТ

Стремительный рост поставщиков облачных вычислений в этом десятилетии (Amazon, Microsoft, Google и другие) символизирует большой сдвиг в том, где глобальные производственные и сервисные компании выполняют свои вычисления.

10370

«ИГРА В БИСЕР» В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Онлайн-игры, графические редакторы, дополненная реальность – все это давно освоил каждый мало-мальски уважающий себя компьютерный пользователь. Но мало кому повезло использовать такие навыки на работе, причем не просто в рабочее время, а в своей деятельности напрямую. Но и такое возможно, если мы говорим об элите промышленного производства!

25287

TAGS:

<<< Thank you for your visit >>>

Websites to related :

ads

Hot Websites