"Надежда" Всероссийская газета

Web Name: "Надежда" Всероссийская газета

WebSite: http://www.nadezhda.me

ID:255337

Keywords:

quot

Description:


Размер шрифта: Цвета сайта Изображения Главная Архив номеров Мир и люди О газете Контакты


English (auto-detected) » RussianEnglish (auto-detected) » Russian Автопробег Актуальная тема Благое дело В конце номера Вести из регионов Внимание – дети Выставки Дайджест инвапрессы Доступная среда К юбилею Великой Победы К юбилею ВОИ Как живешь, районка? Конкурсы и фестивали Куда пойти учиться? Культура Личный опыт Люди. События. Факты. Молодежная территория Найди меня! Общее дело ПАРАЛИМПИАДА Письма в редакцию Президиум Премия "Филантроп" Проблема Реабилитация Семейный клуб Социальное предпринимательство Спорт Страна понимания Съезд ВОИ Туризм Улыбнись! Юротдел

Фотоархив 2011-2014 годов

Версия для слабовидящих Обычная версия

«Надежда» – газета Всероссийского общества инвалидов, выходит с 1990 года.
На наших страницах вы найдете материалы, отражающие разнообразную жизнь людей с инвалидностью. Газета пишет о том, как инвалиды борются за свои права, освещает вопросы доступной среды, медицинского обслуживания, реабилитации, публикует материалы о спортивной и культурной жизни. Читатели имеют возможность получить консультацию юриста, психолога, обменяться житейским опытом, разместить бесплатные объявления о знакомстве. Девиз газеты и Всероссийского общества инвалидов – «Вместе мы сможем больше!».

Ищите нас в каталоге Почты России«Подписные издания».

Мир и люди

Ушла из жизни Эльвира Асылгараева

С большим прискорбием сообщаем, что 18 июля 2022 года после продолжительной болезни ушла из жизни наша коллега, друг, настоящий профессионал своего дела Эльвира Наилевна Асылгараева. Она была экспертом высшей квалификации СДС ВОИ «МИР, ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ», членом Центра по созданию доступной среды жизнедеятельности (Centre for Accessible Environment (CAE),Великобритания), руководителем научно-исследовательского отдела Экспертно-консультационного центра «Эврика».

Подробнее

Поэтесса и кинолог

Немногим более двух лет назад в нашу организацию Всероссийского общества инвалидов пришла скромная, хрупкая, как подросток, молодая женщина. Узнав о том, что в организации проводятся литературные фестивали, а так же издаются авторские сборники стихов, она поведала мне на приеме, что тоже пишет стихи. Что темы ее авторских произведений очень разнообразны. Мы познакомились. Это Ирина Вячеславовна Алехина.

Подробнее

Стартовал прием заявок на соискание премий Мэра Москвы имени Николая Островского 2022 года

14 июня стартовал приём заявок на конкурс на соискание премий Мэра Москвы имени Николая Островского 2022 года. Подать заявки на конкурс на соискание премий могут лица с ограниченными возможностями здоровья и другие граждане, оказывающие всестороннюю помощь и поддержку людям с инвалидностью, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории города Москвы, достигшие 18 лет и имеющие выдающиеся достижения в соответствии с номинациями.

Подробнее Архив номеров № 6 (503), Июнь 2022

КОНВЕНЦИЯ ООН О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ: 10 ЛЕТ РАТИФИКАЦИИ В РОССИИ

3 мая 2012 года Президентом РФ был подписан закон «О ратификации Конвенции о правах инвалидов». За неделю до этого, 25 апреля, решение о ратификации приняла Государственная Дума ФС РФ. Как этот шаг повлиял на положение инвалидов в России? Об этом мы беседуем с председателем ВОИ, депутатом Государственной Думы ФС РФ Михаилом Терентьевым.

Подробнее

В ПОЛЕТ – С КОМФОРТОМ

12 мая в аэропорту Внуково состоялась торжественная церемония подписания соглашения между Всероссийским обществом инвалидов и АО «Международный аэропорт «Внуково». Подписи под документом поставили председатель ВОИ Михаил Терентьев и генеральный директор аэропорта Дмитрий Сапрыкин. У «Внуково» накоплен большой опыт по реализации положений Конвенции ООН о правах инвалидов, который нужно масштабировать для передачи другим крупным транспортным узлам нашей страны.

Подробнее

О ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА ВОИ

10 июня в режиме в видео-конференц-связи состоялось заседание Президиума ВОИ, в котором приняли участие 10 членов Президиума и заместитель председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии. Заседание провел председатель ВОИ Михаил Терентьев. Члены Президиума рассмотрели Отчет о деятельности ВОИ за 2021 год, основанный на активности работы региональных и местных организаций.

Подробнее

«МИР РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»: НАМ НЕТ ПРЕГРАД!

В начале июня в Москве прошло награждение победителей и лауреатов XIII Фестиваля социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей». Церемония награждения была по-хорошему традиционной. Не изменился и перечень номинаций: их снова было девять. Самыми популярными стали номинации «Вместе мы сможем больше», «Открытие года» и «Радуга жизни»...

Подробнее

ТОМСКИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ сВОИХ

IV Региональный форум «ВСЕ с ВОИ» прошел 21–22 апреля в городе Томске. В нем приняли участие команды районных организаций ВОИ Томской области во главе с председателями и активными представителями Всероссийского общества инвалидов. В рамках Форума состоялся обмен опытом между руководителями, а участники смогли не только задать вопросы и рассказать о проблемах, но и культурно отдохнуть, поучаствовать в конкурсе "Человек года ВОИ" и сыграть в КВН.

Подробнее

«РУСЬ» ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

В Рузском районе Подмосковья прошел учебный курс ВОИ «Подготовка консультантов­-тренеров по обучению владением креслом-­коляской и консультантов по техническим средствам реабилитации (ТСР)». Эти занятия являются продолжением учебно-­реабилитационного курса ВОИ «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске».

Подробнее

МАЙСКИЕ СТАРТЫ В ТИХВИНЕ

17–21 мая Ленинградская областная организация ВОИ принимала Межрегиональный физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов. Этот праздник спорта и общения давно стал доброй традицией: уже более 20 лет он проводится в различных регионах Северо-Запада. В этом году фестиваль гостил в Тихвине, где собрал команды из всех 11 региональных организаций ВОИ Северо-Западного МРС ВОИ.

Подробнее

ЛЕТО ВСТРЕТИЛИ В ПАРКЕ «ЯУЗА»

В Москве состоялся межрегиональный спортивный праздник «Фитнес-­день для людей с инвалидностью», организованный Всероссийским обществом инвалидов. До пандемии коронавируса такие праздники ежегодно проводились в столичных парковых зонах. В этом году Фитнес­-день пришел в новый парк «Яуза», расположенный в Северном административном округе. Именно здесь собрались более 200 любителей здорового образа жизни из Москвы, Подмосковья, Тверской области, Республики Беларусь.

Подробнее

ФОНД ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ РАСШИРЯЕТ ПОДДЕРЖКУ

На заседании Координационного комитета по проведению конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подведены итоги второго конкурса 2022 года. На победу претендовали 11 203 проекта от 9 640 некоммерческих организаций из всех регионов страны. Победителями стали 1 889 проектов, в том числе – 29 проектов Всероссийского общества инвалидов.

Подробнее

ДАЙДЖЕСТ ИНВАПРЕССЫ

Читайте подборку наиболее интересных событий из прессы ВОИ. В рамках реализации проекта «Тренажер для каждого», осуществляемого при поддержке Фонда президентских грантов, Челябинская областная организация ВОИ приобрела спортивное оборудование и специализированные тренажеры для инвалидов-колясочников. Председателем Владимирской областной организации ВОИ стала Галина Мизелева.

Подробнее

СПОРТ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Не первый год наша дружная команда, объединяющая людей разного возраста с ограниченными возможностями здоровья Пушкинской и Ивантеевской организаций ВОИ, принимает участие в разного вида спортивных соревнованиях. А в мае этого года мы приняли участие в чемпионате и первенстве Московской области по спортивному метанию ножей.

Подробнее

РАСШИРЯЯ ВОЗМОЖНОСТИ

Во Владивостоке на базе шахматного клуба «Первореченец» проходят занятия среди детей Примкрай ВОИ по шахматам и шашкам. Здесь юных шахматистов не только знакомят с историей создания и развитием этой замечательной игры, но учат правилам и соблюдению всех основных требований.

Подробнее

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА СРЕДИ КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫХ КОМИССИЙ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВОИ

25 мая в Москве в офисе ВОИ на заседании экспертной рабочей Комиссии были подведены итоги смотра-конкурса среди контрольно-ревизионных комиссий региональных организаций ВОИ. Комиссия рассмотрела и оценила представленные работы по критериям в соответствии с Положением о проведении конкурса среди КРК РО ВОИ в 2022 году, утвержденным постановлением Президиума ВОИ.

Подробнее

СЕМЬЯ СМЕХА, РАДОСТИ И ДОБРА

«Ты вчера был на КВН?» – «Да. Прикольно и смешно! А, говорят, сегодня еще интереснее будет!» – такой разговор я услышала перед началом четвертьфинала «СВОЕЙ лиги ВОИ» среди инвалидов Северо-Западного федерального округа. Обычные школьники, никак не связанные с темой инвалидности, просто пришли на игру, зная, что будет весело. Те, кто впервые побывали здесь, не устают восторгаться и обещают прийти сюда снова.

Подробнее

СДЕЛАНЫ В СИБИРИ! ПРИЗВАНЫ ПОБЕЖДАТЬ!

На главной молодёжной сцене города Тюмени – во Дворце творчества и спорта «Пионер» – состоялся областной фестиваль КВН среди команд инвалидов. В юбилейном фестивале, который вот уже 20 лет не теряет свою значимость, энергетику и силу юмора, приняли участие 17 команд ВОИ, представляющих Тюменскую область.

Подробнее

НАЙДИ МЕНЯ!

Читайте объявления о знакомствах в нашей газете! * Меня зовут Дмитрий, мне 34 года. Живу в Хабаровском крае, в городе Комсомольск-на-Амуре. Я – инвалид-колясочник, очень хочу встретить любимую девушку и создать семью. Жду писем от общительных женщин с инвалидностью, Пишите, мой адрес: d.volosenko@mail.ru Телефон 8-914-213-17-80. есть ватсапп и вайбер.

Подробнее

УЛЫБНИСЬ!

Читайте анекдоты в нашей газете! Улыбайтесь! * Какая разница, как теперь будет называться «Макдоналдс», главное – туалеты снова откроются! * Что внимательные альпинисты смогут найти на дне пропасти? – Невнимательных альпинистов. * Наступило лето, и открылся самый известный в нашей стране тренажерный зал – огород.

Подробнее 2007-2012 © "Надежда" Всероссийская газета.
Все права защищены.

TAGS:quot

<<< Thank you for your visit >>>

Websites to related :
������������ ������ ����� �� "�����"

  

Официальный сайт

  Simtech GroupSimtech DevelopmentSearchaniseCS-CartASAP LabВакансииШкола веб-разработкиШкола salesКонтактыMenuSi

Главная страница

  

Главная | Гимнази

  Перейти к основному содержанию МУНИЦИПАЛЬНОЕ НЕТИПОВОЕ АВТОНО

"Канский детский

  Краевое государственное казенное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся

Городской Дворец

  

�������� ���� "�������������������".

   �������� � �������� ������ ���������� ��������� ����������������� ��������������� �����
���� ��� �����������:
���� �� "������������

Федеральное госу

  Перейти к основному содержанию

ДРОЦ "Надежда"

  Белорусско-германское совместное
общество с ограниченной
ответственностью
&#171;Д

Акционерное Обще

  

ads

Hot Websites